개설강좌

융합산업대학원 2019-2학기 강의시간표

공통과목

※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름

이수구분학수
번호
수업
코드
교과목명학점강의시간강의실담당교수
공통선택GIC800981000 한국어회화와한국문화
(*외국인 유학생만 수강 가능)
2 목(16:00-18:00)
(실제: 16:00-17:20)
게스트하우스 408호손미정
공통선택GIC801081001 예술명상2 화(19:55-21:15)게스트하우스 414호김은진
공통선택GIC800381068 풍수의활용과의미2 목(19:55-21:15)게스트하우스 414호박정해
공통선택GSI900081002 공통영어0 목(19:55-21:15)게스트하우스 408호박병근
공통선택GSI900081003 공통영어0 목(21:15-22:35)게스트하우스 408호박병근
경영학과 경영학전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택GBM903381008 재무회계세미나2 화(18:30-19:50)경상관 302호이정연
전공선택GBM903481009 기업지배구조와 M&A2 화(18:30-19:50)경상관 303호이희종
전공선택GBM904081067 창의력개발과기업경영2 화(18:30-19:50)경상관 305호김만인
전공선택GBM901781006 논문작성과방법론2 화(19:55-21:15)경상관 303호정요섭
전공선택GBM904781011 사회적금융2 화(19:55-21:15)경상관 302호정영천
전공선택GBM900781005 재무제표와 경영분석2 목(18:30-19:50)경상관 302호이성욱
전공선택GBM902081007 경영시뮬레이션게임2 목(18:30-19:50)경상관 209호김영천
전공선택GBM900181004 전략적 소비자분석2 목(19:55-21:15)경상관 302호김기형
전공선택GBM904681010 경영전략과사회혁신2 목(19:55-21:15)경상관 304호한영규
경영학과 부동산전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택REC800681020 국제금융의이해2 화(18:30-19:50)경상관 309호강임호
전공선택REC100781016 부동산개발론2 화(19:55-21:15)경상관 309호탁정호
전공선택REC800781021 부동산논문연구방법론2 화(19:55-21:15)경상관 305호진창하
전공선택REC207281019 부동산경제학2 목(18:30-19:50)경상관 108호임덕호
전공선택REC205281017 부동산정책론2 목(19:55-21:15)경상관 305호김근용
전공선택REC205881018 부동산시장분석론2 목(19:55-21:15)경상관 108호차동백
디자인학과

※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름

이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DSI000681025 디자인분석학2 화(18:30-19:50)디자인연구관 201호박경진
전공선택DPD005681024 논문작성 기술론2 목(18:30-19:50)디자인연구관 201호이재환
전공선택GDD000481026 브랜드아이덴티티디자인2 토(10:00-12:00)
(실제: 10:00-11:20)
디자인연구관 201호Choi Albert Young
전공선택DES902581023 시각디자인연구Ⅲ2 토(12:00-14:00)
(실제: 13:00-14:20)
디자인연구관 201호유상기
전공선택DEG509281022 시각커뮤니케이션디자인I2 토(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
디자인연구관 201호손정희
미술치료학과
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DEC905681027 미술표현기법연구2 화(18:30-19:50)게스트하우스 408호장명옥
전공선택THE000681028 임상실습과수퍼비전12 화(18:30-19:50)게스트하우스 411호김은진
전공선택THE002081030 그림분석과현장실습2 화(19:55-21:15)게스트하우스 408호김옥경
전공선택THE005581032 청소년코칭2 화(21:15-22:35)게스트하우스 408호구은미
전공선택THE004481031 통합예술치료2 목(18:30-19:50)게스트하우스 411호김은진
전공선택THE000981029 미술치료평가연구2 목(19:55-21:15)게스트하우스 411호김은진
문화콘텐츠학과

※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름

이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DEG908981036 신화콘텐츠개발론2 토(12:00-14:00)
(실제: 13:00-14:20)
국제문화관 206호고운기
전공선택DEC905181034 문화콘텐츠기획세미나2 토(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
국제문화관 206호노동형
전공선택DEG909581066 문화이벤트기획과경영2 토(16:00-18:00)
(실제: 16:00-17:20)
국제문화관 206호오정학
전공선택DEC906881035 문화콘텐츠비즈니스사례연구2 토(18:00-19:30)
(실제: 17:30-18:50)
국제문화관 206호김영재
이노베이션공학과 건축학전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ARE909081038 건축물LCA특론2 화(18:30-19:50)제2공학관 219호태성호
전공선택ARE901981037 건축계획특론22 목(18:30-19:50)제2공학관 219호조준영
전공선택ARE910781039 도시건축론2 목(19:55-21:15)제2공학관 219호임지택
이노베이션공학과 산업경영공학전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택GIB901381041 고등품질경영2 화(18:30-19:50)제5공학관 528호강창욱
전공선택GIB902581042 고등통계학2 화(19:55-21:15)제5공학관 528호김병훈
전공선택CSE905181040 컴퓨터응용2 목(18:30-19:50)제5공학관 528호신동민
이노베이션공학과 산업화학전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ICH001681046 공업기기분석22 화(18:30-19:50)제5공학관 417호임재욱
전공선택ICH000581043 산업분석화학2 화(19:55-21:15)제5공학관 417호원호식
전공선택ICH001281045 산업반응공학2 목(18:30-19:50)제5공학관 417호박융호
전공선택ICH001181044 산업재료화학2 목(19:55-21:15)제5공학관 417호박창규
스포츠경영학과

※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름

이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DCE609881050 스포츠매니지먼트시스템과법2 화(16:30-18:30)
(실제: 17:05~18:25)
체육관 105호배정섭
전공선택DCE609681048 스포츠경영사례연구2 화(18:30-19:50)체육관 105호이영재
전공선택DCE609781049 스포츠경영학연구세미나2 화(19:55-21:15)체육관 105호남상백
전공선택DCE609181047 스포츠시설관리운영2 화(21:15-22:35)체육관 105호이상범
공연예술기획학과 공연예술기획전공

※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름

이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DWE807681053 예술단체의재원조성2 화(18:30-19:50)체육관 205호장구보
전공선택DWE807981054 공연예술창작워크숍2 목(16:30-18:30)
(실제: 추후 공지 )
체육관(추후 공지)조진희
전공선택DWE807281052 공연현장연구2 목(18:30-19:50)체육관 301호전행진
전공선택DWE806381051 공연및축제의세계적동향2 목(19:55-21:15)체육관 301호전행진
공연예술기획학과 실용무용전공

※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름

이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DWE820681058 스트릿힙합문화론2 화(13:00-15:00)
(실제: 추후 공지 )
게스트하우스 408호양승아
전공선택DWE808281055 스트릿댄스의역사12 화(15:00-17:00)
(실제: 추후 공지 )
게스트하우스 408호양승아
전공선택DWE820181056 공연연출법2 화(17:00-18:50)
(실제: 추후 공지 )
체육관 201호조하나
전공선택DWE820381057 논문작성법12 목(13:00-15:00)
(실제: 추후 공지 )
체육관 205호정승혜
전공선택DWE820781059 예술론12 목(15:00-17:00)
(실제: 추후 공지 )
체육관 205호박성진
동양문화학과 

※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름

이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ORI801081063 명리이론연구2 토(12:00-14:00)
(실제: 13:00-14:20)
게스트하우스 411호오청식
전공선택ORI800081060 동양철학개론2 토(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
게스트하우스 408호이필숙
전공선택ORI800881062 산도및고지도해석2 토(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
게스트하우스 411호이형윤
전공선택ORI801181064 음양오행론과명리2 토(16:00-18:00)
(실제: 16:00-17:20)
게스트하우스 408호김학목
전공선택ORI800381061 풍수및명리연구사2 토(16:00-18:00)
(실제: 16:00-17:20)
게스트하우스 411호김혜정
오청식
전공선택ORI801281065 풍수사례연구2 토(18:00-19:30)
(실제: 17:30-18:50)
게스트하우스 411호박정해

 

 
사이트맵 닫기