개설강좌

융합산업대학원 2020-1학기 강의시간표

공통과목※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름
이수구분학수
번호
수업
코드
교과목명학점강의시간강의실담당교수
공통선택GIC801481068 동양역학의이해2 화(19:55-21:15)게스트하우스 414호오청식
공통선택GIC801181000 만다라미술치료2 목(21:15-22:35)게스트하우스 414호김은진
공통선택GIC801281001 실용한국어
(*외국인 유학생만 수강 가능)
2 목(16:00-18:00)
(실제: 16:00-17:20)
게스트하우스 411호손미정
공통선택GIC801381002 한국어의이해
(*외국인 유학생만 수강 가능)
2 목(19:55-21:15)게스트하우스 411호손미정
공통선택GSI900081003 공통영어0 목(19:55-21:15)게스트하우스 408호박병근
공통선택GSI900081004 공통영어0 목(21:15-22:35)게스트하우스 408호박병근
공통선택GSI900081005 공통영어0 토(10:00-12:00)
(실제: 10:00-11:20)
국제문화관 206호박병근
경영학과 경영학전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택GBM900881008 전략적 원가관리2 화(18:30-19:50)경상관 302호이정연
전공선택GBM903681010 조직행동론2 화(18:30-19:50)경상관 305호심원술
전공선택GBM904281012 계약법2 화(18:30-19:50)경상관 209호이희종
전공선택GBM901581009 창의적 인적자원관리2 화(19:55-21:15)경상관 209호김만인
전공선택GBM904181011 세무회계2 화(19:55-21:15)경상관 302호김현수
전공선택GBM900081006 마케팅사례연구2 목(18:30-19:50)경상관 302호김기형
전공선택GBM904381013 기업법2 목(19:55-21:15)경상관 302호조재영
전공선택GBM904581014 경영혁신2 목(19:55-21:15)경상관 303호심상천
경영학과 부동산전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택REC800581021 경제학일반2 화(18:30-19:50)경상관 208호주만수
전공선택REC200281016 부동산자산관리론2 화(18:30-19:50)경상관 203호윤선화
전공선택REC211281020 도시와문화2 화(19:55-21:15)경상관 203호탁정호
전공선택REC205081017 도시재생론2 화(19:55-21:15)경상관 208호윤방현
전공선택REC207281019 부동산경제학2 목(18:30-19:50)경상관 108호임덕호
전공선택REC205881018 부동산시장분석론2 목(18:30-19:50)경상관 203호장용동
전공선택REC105081015 부동산금융론2 목(19:55-21:15)경상관 108호진창하
디자인학과
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택GDD000781025 소비자행동과브랜드디자인2 화(18:30-19:50)디자인연구관 201호Choi Albert Young
전공선택GDD000381024 미디어서비스디자인2 화(19:55-21:15)디자인연구관 201호손정희
전공선택DEG904681023 브랜드패키징2 목(18:30-19:50)디자인연구관 201호유상기
전공선택DEG600081022 컬러마케팅2 목(19:55-21:15)디자인연구관 201호이진규
      
미술치료학과
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택THE002481029 색채심리및미술치료2 화(18:30-19:50)게스트하우스 408호박경진
전공선택THE000181026 미술치료기법연구2 화(19:55-21:15)게스트하우스 411호장명옥
전공선택THE002281028 집단미술치료2 화(19:55-21:15)게스트하우스 413호김은진
전공선택THE003581030 심리학개론2 화(21:15-22:35)게스트하우스 411호장명옥
전공선택THE001481027 심리검사2 목(18:30-19:50)게스트하우스 413호김은진
전공선택THE005681031 성인임상실습과세미나2 목(19:55-21:15)게스트하우스 413호김옥경
문화콘텐츠학과※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DEC900681032 문화콘텐츠홍보전략세미나2 토(12:00-14:00)
(실제: 13:00-14:20)
국제문화관 206호류진한
전공선택DEG909681035 게임콘텐츠기획세미나2 토(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
국제문화관 206호이진
전공선택DEC906581033 미디어리터러시세미나2 토(16:00-18:00)
(실제: 16:00-17:20)
국제문화관 206호박기수
전공선택DEC910381034 문화콘텐츠플랫폼연구2 토(18:00-19:30)
(실제: 17:30-18:50)
국제문화관 206호노동환
이노베이션공학과 건축학전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ARE910081037 건축환경특론2 화(18:30-19:50)제2공학관 205호안용한
전공선택CIE904081038 콘크리트공학2 화(19:55-21:15)제2공학관 205호이한승
전공선택ARE902881036 건축세미나2 목(19:55-21:15)제2공학관 205호이강준
이노베이션공학과 산업경영공학전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택INE910081041 빅데이터분석2 화(18:30-19:50)제5공학관 528호허선
전공선택GIB901681039 최적화이론및응용2 목(18:30-19:50)제5공학관 528호노지성
전공선택GIB901781040 고등생산관리2 목(19:55-21:15)제5공학관 528호박창순
      
이노베이션공학과 산업화학전공
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ICH000681043 산업유기화학2 화(18:30-19:50)제5공학관 317호이학준
전공선택ICH000181042 무기재료화학2 화(19:55-21:15)제5공학관 317호유효종
전공선택ICH001781044 에너지환경화학공학2 목(19:55-21:15)제5공학관 317호KIM TAE HYUN
스포츠경영학과※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DCE606081046 스포츠경영학2 화(16:30-18:30)
(실제: 17:05-18:25)
체육관 105호권재윤
전공선택DCE609281047 스포츠트레이닝방법론2 화(18:30-19:50)체육관 102호박범영
전공선택PHE602081048 스포츠사회학2 화(19:55-21:15)체육관 102호박재우
전공선택DCE605081045 스포츠행정관리연구2 화(21:15-22:35)체육관 102호이영재
공연예술기획학과 공연예술기획전공※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DWE808481052 연구법특강2 화(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
체육관 204호신봉희
전공선택DWE808081051 스토리텔링과공연예술2 화(16:00-18:00)
(실제: 16:10-17:30)
체육관 204호조진희
전공선택DWE806681049 문화예술정책2 화(18:30-19:50)체육관 201호전행진
전공선택DWE807481050 문화예술마케팅2 화(19:55-21:15)체육관 201호전행진
공연예술기획학과 실용무용전공※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DWE808381054 스트릿댄스의역사22 목(11:00-13:00)
(실제: 11:00-12:20)
체육관 203호박성진
전공선택DWE803981053 예술경영2 목(13:00-15:00)
(실제: 13:00-14:20)
체육관 203호박성진
전공선택DWE820981056 스트릿댄스작가론2 목(15:00-17:00)
(실제: 14:30-15:50)
체육관 204호양승아
전공선택DWE820481055 논문작성법22 목(17:00-18:50)
(실제: 16:00-17:20)
체육관 204호정승혜
      
동양문화학과※ 본 대학원은 80분 수업이며, 18:30 이전에 배정된 경우 실제와 시스템 시간이 다름
이수구분학수
번호
수업
코드
교 과 목 명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ORI800081057 동양철학개론2 토(12:00-14:00)
(실제: 13:00-14:20)
국제문화관 202호이필숙
전공선택ORI801881067 명리학과인간관계론2 토(12:00-14:00)
(실제: 13:00-14:20)
국제문화관 201호오청식
전공선택ORI800881061 산도및고지도해석2 토(12:00-14:00)
(실제: 13:00-14:20)
국제문화관 216호이형윤
전공선택ORI800481060 풍수고전강독2 토(12:00-14:00)
(실제: 13:00-14:20)
국제문화관 203호김혜정
전공선택ORI801181063 음양오행론과명리2 토(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
국제문화관 201호김철완
전공선택ORI800181058 주역의이해2 토(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
국제문화관 216호안승우
전공선택ORI800381059 풍수및명리연구사2 토(14:00-16:00)
(실제: 14:30-15:50)
국제문화관 203호박정해
전공선택ORI801081062 명리이론연구2 토(16:00-18:00)
(실제: 16:00-17:20)
국제문화관 201호오청식
전공선택ORI801381065 현대도시건축풍수2 토(16:00-18:00)
(실제: 16:00-17:20)
국제문화관 203호박정해
전공선택ORI801481066 명리학사례연구2 토(18:00-19:30)
(실제: 17:30-18:50)
국제문화관 201호김철완
전공선택ORI801281064 풍수사례연구2 토(18:00-19:30)
(실제: 17:30-18:50)
국제문화관 203호박정해

 

 

 
사이트맵 닫기