모바일 버전 보기

개설강좌

융합산업대학원 2021-1학기 강의시간표

공통과목
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
공통선택GIC800381000 풍수의활용과의미2 화(18:30-19:50)게스트하우스 414호박정해
공통선택GIC801081001 예술명상2 목(18:30-19:50)게스트하우스 414호김은진
공통선택GIC802081002 공통한국어0 목(16:30-18:30)
* 실제(17:00~18:20)
게스트하우스 411호손미정
공통선택GIC802181003 실용한국어22 목(18:30-19:50)게스트하우스 411호손미정
공통선택GIC802281004 머신러닝개론2 화(18:30-19:50)제5공학관 304호박태준/
윤종완
공통선택GSI900081005 공통영어0 목(19:55-21:15)게스트하우스 414호박병근
공통선택GSI900081006 공통영어0 목(21:15-22:35)게스트하우스 414호박병근
공통선택GSI900081007 공통영어0 토(10:00-12:00)
* 실제(10:40~12:00)
게스트하우스 414호박병근
공통한국어, 실용한국어2 과목은 외국인 유학생만 수강 가능한 과목입니다.
공통한국어, 공통영어는 0학점 과목으로서 이수시 어학시험이 면제되는 과목입니다.
이노베이션공학과 건축학전공
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ARE901981035 건축계획특론22 화(18:30-19:50)제2공학관 205호손지혜
전공선택ARE909181036 건설공사의계약및관리2 수(18:30-19:50)제2공학관 425호이상효
전공선택ARE990081079 건축의구조2 화(19:55-21:15)제2공학관 205호노삼영
이노베이션공학과 산업경영공학전공
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택GIB902681039 신뢰성공학2 화(18:30-19:50)제2공학관 205호안선응
전공선택GIB901881038 IE세미나2 목(18:30-19:50)제2공학관 425호노지성
전공선택INE901381040 경제성공학2 목(19:55-21:15)제2공학관 205호박창순
이노베이션공학과 산업화학전공
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ICH001181041 산업재료화학2 목(18:30-19:50)제5공학관 317호이화성
전공선택ICH001281042 산업반응공학2 화(19:55-21:15)제2과학기술관 310호장광석
전공선택ICH001381043 산업계면화학2 목(19:55-21:15)제5공학관 317호신경희
전공선택ICH001581044 공업기기분석12 화(18:30-19:50)제2과학기술관 310호임재욱
이노베이션공학과 제조인공지능전공
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택MAM000181070 머신러닝2 토(14:00-16:00)
* 실제(14:30~15:50)
제5공학관 304호박태준/
윤종완
전공선택MAM001181072 딥러닝2 토(16:00-18:00)
* 실제(16:00~17:20)
제5공학관 304호이민식
전공선택MAM000281071 인공지능의해2 토(18:00-19:30)
* 실제(17:30~18:50)
제5공학관 304호이영문
문화콘텐츠학과
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DEC900181031 에듀테인먼트개발론2 토(12:00-14:00)
* 실제(13:00~14:20)
국제문화관 214호배주영
전공선택DEC900481032 문화콘텐츠마케팅연구2 토(14:00-16:00)
* 실제(14:30~15:50)
국제문화관 214호김영재
전공선택DEG909181034 한국전통내러티브연구2 토(16:00-18:00)
* 실제(16:00~17:20)
국제문화관 214호고운기
전공선택DEG908781033 디지털스토리텔링2 토(18:00-19:30)
* 실제(17:30~18:50)
국제문화관 214호박기수
경영학과 경영학전공
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택GBM900881009 전략적 원가관리2 화(18:30-19:50)경상관 201호이성욱
전공선택GBM903681011 조직행동론2 화(18:30-19:50)경상관 207호심원술
전공선택GBM904881015 디지털혁신전략2 화(18:30-19:50)경상관 204호한창희
전공선택GBM901581010 창의적 인적자원관리2 화(19:55-21:15)경상관 202호권혁남
전공선택GBM904281013 계약법2 화(19:55-21:15)경상관 204호이희종
전공선택GBM900081008 마케팅사례연구2 목(18:30-19:50)경상관 202호김기형
전공선택GBM904181012 세무회계2 목(18:30-19:50)경상관 201호김현수
전공선택GBM904381014 기업법2 목(19:55-21:15)경상관 207호조재영
경영학과 부동산전공
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택REC800181020 부동산해외투자론2 화(18:30-19:50)경상관 307호탁정호
전공선택REC800581021 경제학일반2 화(18:30-19:50)경상관 304호김근용
전공선택REC200281017 부동산자산관리론2 화(19:55-21:15)경상관 307호윤선화
전공선택REC205881018 부동산시장분석론2 화(19:55-21:15)경상관 304호장용동
전공선택REC207281019 부동산경제학2 목(18:30-19:50)경상관 108호임덕호
전공선택REC801081022 부동산투자사례분석22 목(18:30-19:50)경상관 303호차동백
전공선택REC200181016 부동산투자론2 목(19:55-21:15)경상관 307호박선구
전공선택REC801181023 도시개발과스마트시티2 목(19:55-21:15)경상관 304호윤방현
동양문화학과
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택ORI802481066 IT기반풍수실론2 토(12:00-14:00)
* 실제(13:00~14:20)
국제문화관 321호황인혁
전공선택ORI802181064 명리학과직무특성2 토(12:00-14:00)
* 실제(13:00~14:20)
게스트하우스 408호오청식
전공선택ORI802681068 주역의이론과응용2 토(12:00-14:00)
* 실제(13:00~14:20)
게스트하우스 411호안승우
전공선택ORI802381065 풍수미학연구2 토(14:00-16:00)
* 실제(14:30~15:50)
게스트하우스 411호박정해
전공선택ORI800681061 풍수세미나특론2 토(14:00-16:00)
* 실제(14:30~15:50)
게스트하우스 408호김혜정/
이형윤
전공선택ORI802781069 명리학과학제적연구2 토(14:00-16:00)
* 실제(14:30~15:50)
게스트하우스 413호김철완
전공선택ORI800981062 풍수이론비평2 토(16:00-18:00)
* 실제(16:00~17:20)
게스트하우스 408호박정해
전공선택ORI802581067 동아시아사상론2 토(16:00-18:00)
* 실제(16:00~17:20)
게스트하우스 411호이필숙
전공선택ORI802081063 논문작성법2 토(18:00-19:30)
* 실제(17:30~18:50)
게스트하우스 408호박정해
스포츠경영학과
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DCE609581047 스포츠전략경영2 화(16:30-18:30)
* 실제(17:05~18:25)
체육관 102호권재윤
전공선택PHE603081048 스포츠에이전트2 화(18:30-19:50)체육관 102호심우택
전공선택DCE607181046 스포츠문화와정책2 화(19:55-21:15)체육관 102호박재우
전공선택DCE603081045 스포츠마케팅2 화(21:15-22:35)체육관 102호남상백/
권재윤
공연예술기획학과 공연예술기획전공
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DWE807881051 공연기획및제작실습2 화(12:30-14:30)
* 실제(13:30~14:50)
체육관 301호이해준
전공선택DWE807481050 문화예술마케팅2 화(16:30-18:30)
* 실제(17:00~18:20)
체육관 202호장구보
전공선택DWE806681049 문화예술정책2 화(18:30-19:50)체육관 202호전행진
전공선택DWE830281054 논문작성법2 목(14:30-16:30)게스트하우스 414호박희진
전공선택DWE830081052 융복합공연예술2 목(18:30-19:50)체육관 301호전행진
전공선택DWE830181053 차세대콘텐츠기획현장연구2 목(19:55-21:15)체육관 301호전행진
공연예술기획학과 실용무용전공
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DWE808381055 스트릿댄스의역사22 화(14:30-16:30)
* 실제(12:00~13:20)
체육관 101호, 301호김의영
전공선택DWE820081056 공연기획법2 화(12:30-14:30)
* 실제(13:30~14:50)
체육관 201호조하나
전공선택DWE821281060 공연예술정책2 화(15:00-17:00)
* 실제(15:00~16:20)
체육관 201호손혜리
전공선택DWE820481057 논문작성법22 목(16:30-18:30)
* 실제(11:40~13:10)
게스트하우스 408호정승혜
전공선택DWE821181059 실용무용현장연구2 목(12:30-14:30)
* 실제(13:10~14:30)
게스트하우스 408호박성진
전공선택DWE821081058 무용상해및처방2 목(14:30-16:30)
* 실제(15:00~16:20)
게스트하우스 408호정선해
미술치료학과
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택THE006281029 미술심리학2 화(19:55-21:15)게스트하우스 411호박성은
전공선택THE006681030 미술재활현장실습2 화(21:15-22:35)게스트하우스 408호김은진
전공선택THE003981025 미술치료개론2 목(19:55-21:15)게스트하우스 411호김은진
전공선택THE006081028 미술치료연구방법2 목(19:55-21:15)게스트하우스 408호김현미
전공선택THE003581024 심리학개론2 목(18:30-19:50)게스트하우스 408호허성호
전공선택THE005981027 유아동미술치료2 화(19:55-21:15)게스트하우스 408호김안젤라
전공선택THE005881026 창의적미술치료2 화(18:30-19:50)게스트하우스 408호이현주
디지털디자인학과
이수구분학수번호수업코드교과목명학점강의시간강의실담당교수
전공선택DDD000281075 디지털디자인문화연구2 화(18:30-19:50)게스트하우스 413호박경진
전공선택DDD000181074 디지털마케팅과디자인2 화(18:30-19:50)게스트하우스 411호Choi
Albert
Young
전공선택DDD000481077 디지털미학2 목(18:30-19:50)게스트하우스 413호연혜란
전공선택DDD000581078 디지털스마트패키징12 화(19:55-21:15)게스트하우스 413호홍우정
전공선택DDD000381076 융합디자인리서치연구12 토(10:00-12:00)
* 실제(10:40~12:00)
게스트하우스 413호손정희
 
사이트맵 닫기